Erfolge

 

2017

16. Drachenbootcup Königs Wusterhausen
> Team Sprulde mit Dragon One Dessau zusammen

Neue Mühle | KW 4. Platz Highspeed-Cup (Boot 2)
8. Platz Highspeed-Cup (Boot 1)

 

9. Pneumant Drachenbootlangstrecken-regatta

> Team Sprulde mit Dragon One Dessau zusammen

Blossin | Wolziger & Langer See 4. Platz Mixed Klasse
 
Osterhasen-Anpaddeln Berlin-Köpenick 1. Platz
9. Dessauer Drachenboot Indoorcup Dessau 1. Platz Sport Open
3. Platz Sport Women
6. Platz Sport Mixed
 

8. neu.sw Indoorcup

> Team Sprulde mit Dragon One Dessau zusammen

Neubrandenburg 2. Platz Mixed

 

X. IndoorCup Fürstenwalde

Fürstenwalde 8. Platz Premiumcup
 

2016

25. Schweriner Drachenbootfestival
> Team Sprulde mit Dragon One & Ohne-Takt zusammen

Pfaffenteich | Schwerin

7. Platz über 200m Championsklasse Mixed
>> Sieger B-Finale von 140 Teams
18. Platz über 1.000m Mixed

 

 

5. Gemeinsame Deutsche Drachenboot
Meisterschaft
DDV & DKV - Standardboot
> Team w.i.r. mit ABC & Ohne-Takt zusammen

Regattastrecke
Berlin-Grünau

6. Platz über 200m Premium Mixed
5. Platz über 500m Premium Mixed
6. Platz über 2.000m Premium Mixed

 

 

16. Magdeburger Drachenbootfestival

Salbker See II | Magdeburg

2. Platz über 200m Premium-Mixed

2. Platz über 500m Premium-Mixed

2. Platz Salbker Meile (ca. 1.600 m)

 

 

19. Berlin City-Cup
> Team w.i.r. mit ABC & Ohne-Takt zusammen

Regattastrecke
Berlin-Grünau

2. Platz über 200m Mixed

4. Platz über 500m Mixed

3. Platz über 1.000m Mixed (YouTube>>)

 

16. Drachenbootcup Königs Wusterhausen

Neue Mühle | KW 3. Platz A-Finale Redo XXL Fit & Fun - Cup

 

8. Pneumant Drachenbootlangstrecken-regatta

> Team Sprulde mit Dragon One Dessau zusammen

Blossin | Wolziger & Langer See 4. Platz Mixed Klasse
 
8. Dessauer Drachenboot Indoorcup Dessau 1. Platz Mixed Klasse
4. Platz Women Klasse

2015

12. Köriser Drachenbootrennen
> Team Sprulde mit Dragon One Dessau zusammen
Klein Köriser See

3. Platz über 250m Women

2. Platz über 250m Mixed

2. Platz über 250m Open

 

 

15. Magdeburger Drachenbootfestival Salbker See II | Magdeburg

2. Platz über 200m Premium-Mixed

2. Platz über 500m Premium-Mixed

3. Platz über 1.000m Premium-Mixed

 
20. Warnemünder Drachenbootfestival
> Team w.i.r. mit ABC zusammen aka Leere Bahn
Warnemünde | Alter Strom 1. Platz A-Finale Klasse B über 286m (gesamt 13.)
6. Platz Klasse A über 100m
 
4. Gemeinsame Deutsche Drachenboot
Meisterschaft
DDV & DKV
> Team w.i.r. mit ABC zusammen
Brandenburg a.d. Havel 4. Platz über 200m Mixed Breitensport
3. Platz über 500m Mixed Breitensport
12. Platz über 2.000m Mixed Breitensport
 
15. Drachenbootcup Königs Wusterhausen Neue Mühle | KW 2. Platz B-Finale INNOVA Highspeed-Cup
 

2014

11. Köriser Drachenbootrennen

Klein Köriser See

2. Platz über 250m Women

5. Platz über 250m Mixed

1. Platz über 250m Open

 

14. Magdeburger Drachenbootfestival
Salbker See II | Magdeburg

5. Platz über 200m Premium-Mixed

3. Platz über 500m Premium-Mixed

1. Platz über 1.000m Premium-Mixed

 
19. Warnemünder Drachenbootfestival Warnemünde | Alter Strom 3. Platz B-Finale über 286m (gesamt 7.)
2. Platz B-Finale über 100m (gesamt 6.)
 
14. Drachenbootcup Königs Wusterhausen Neue Mühle | KW 2. Platz C-Finale INNOVA Highspeed-Cup
 
Osterhasen-Anpaddeln Berlin-Köpenick 3. Platz
 
6. Dessauer Drachenboot Indoorcup Dessau 2. Platz Women Sport-Klasse
5. Platz Mixed Sport-Klasse
 

2013

 

2. Gemeinsame Deutsche Meisterschaft
DDV & DKV

 

Regattastrecke
Duisburg-Wedau

10. Platz über 200m Premium-Klasse
9. Platz über 500m Premium-Klasse
8. Platz über 2.000m Premium-Klasse

 

 

 

15. European Club Crew Championships

 

Regattastrecke
Hamburg-Allermöhe

8. Platz über 200m Premium-Mixed

9. Platz über 500m Premium-Mixed

9. Platz über 2.000m Premium-Mixed

 

 

 

10. Köriser Drachenbootrennen

 

Klein Köriser See

1. Platz über 250m Profi Women

1. Platz über 250m Profi Mixed

1. Platz über 250m Profi Open

 

 

 

13. Magdeburger Drachenbootfestival

 

Salbker See II | Magdeburg

2. Platz über 200m Premium-Mixed

1. Platz über 500m Premium-Mixed

1. Platz über 1.000m Premium-Mixed

 

 

 

9. Großes Brandenburger
Drachenboot-Festival

 

Beetzsee | Brandenburg

2. Platz über 200m Leistungsklasse Mixed

2. Platz über 500m Leistungsklasse Mixed

2. Platz über 2.000m Leistungsklasse Mixed

 

 

 

23. Mai- und Hafenfest in Neuruppin   Ruppiner See 4. Platz Mixed Sport-Klasse

 

 

5. Dessauer Drachenboot Indoorcup   Dessau 2. Platz Women Sport-Klasse
5. Platz Open Sport-Klasse
5. Platz Mixed Sport-Klasse
   

3. Mitteldeutscher Drachenboot
Indoor Cup 2013

 

Beach & Boat Messe Leipzig 3. & 4. Platz in der Sport-Klasse

 

 

2012

 

Gemeinsame Deutsche Meisterschaft
DDV & DKV
  Hamburg-Allermöhe 10. Platz über 200m Premium-Klasse
7. Platz über 500m Premium-Klasse
12. Platz über 2.000m Premium-Klasse
>> direkte Quali zur EDBF Club Crew EM 2013
   
12. Drachenbootfest Neustrelitz   Glambecker See

3. Platz über 200m Sport-Klasse

1. Platz über 1.000m Sport-Klasse
3. Platz Drachenboot-Triathlon Sport-Klasse
1. Platz über 80m Rückwärtspaddeln

   
12. Magdeburger Drachenbootfestival   Salbker See II | Magdeburg

5. Platz über 200m Premium-Klasse

3. Platz über 500m Premium-Klasse

3. Platz über 1.000m Premium-Klasse

   

 

4. Hamburger Taiwan Cup           Hamburg-Allermöhe        

6. Platz über 200m Premium-Klasse

3. Platz über 500m Premium-Klasse
2.000m wurden gestrichen (Unwetter)

   

 

8. Großes Brandenburger
Drachenboot-Festival
  Beetzsee | Brandenburg

5. Platz über 200m

6. Platz über 500m

4. Platz über 2.000m

   
12. Drachenbootcup Königs Wusterhausen   Neue Mühle | KW 2. & 3. Platz B-Finale INNOVA Highspeed-Cup
(gesamt 7. & 8. Platz)

 

 

.

.

.

.

 

2009

13. European Club Crew Championships Budapest | Ungarn

12. Platz über 200m Premium-Mixed

>> leider Kollision durch Gegner im B Finale

6. Platz über 500m Premium-Mixed

8. Platz über 2.000m Premium-Mixed

Besucherstatistik

425984
Heute
Gestern
Diese Woche
Dieser Monat
Letzter Monat
71
249
320
4700
8335
Joomla Templates - by Joomlage.com