Videos zum Drachenboot-Frühjahrs-Cup

Spreepoint Dragons Youtube ChannelWie Ihr sicherlich mitbekommen habt, wurden alle Rennen des 13. Drachenboot-Frühjahrs-Cup auf Video aufgenommen. Diese sind nun auf unseren Youtube-Kanal online.

Nachfolgend findet Ihr eine Liste der Teams pro Rennen und die Links zu den jeweiligen Videos.


Tipp:
Ihr könnt übrigends die Auflösung der Videos zwischen 144 und 720p wählen, so dass auch alles in HD anzusehen geht. Einfach auf das Einstellungs-Zahnrad unter dem jeweiliegen YouTube Player klicken und auswählen ;-)

 

 

Rennen Bahn SN Team Link
R01 1 17 Karoliner Dragons http://youtu.be/8nHG2SkAw6s
2 7 Die Nachbarn
3 13 Follow me
4 31 Spreegestöber
5 8 Dragon Beasts
R02 1 3 Audio Allstars http://youtu.be/pifIUxjHhbQ
2 4 Beetzsee Drachen Ladys
3 11 Dreki Ragnarök
4 6 Böse Tanten
5 16 Junior Red's
R03 1 34 Sprulde Uschis http://youtu.be/IW16qEUPZeo
2 35 The Swimming Stones
3 25 Praxis-Drachen
4 36 Wukey's Dragons Jugend
5 19 Köpenicksen
R04 1 14 Searunners http://youtu.be/luM1SCsULD4
2 38 Zoo-Center Dragons
3 2 ABC
4 21 MAN Turbo Dragons
5 10 De Machdeburjer
R05 1 22 Ohne Takt http://youtu.be/qZT8Kef8ijU
2 12 Fließexpress
3 9 Dragon One
4 23 Ottonen
5 29 Fliesexpress
R06 1 27 red_chi_ladies http://youtu.be/dHtkMebKjdk
2 26 pulsedriver
3 33 Spree Sisters
4 30 Sasonflies
5 18 Kipsdorfer Dindnfische
R07 1 32 Spreepoint Old Stars http://youtu.be/TMVnbMYAuYs
2 37 Wukey's
3 15 Hot Devils
4 28 Quereinsteiger
5
R08 1 24 PDV Dragons http://youtu.be/uOeaUcxc8eE
2 20 KSC-Dragons
3 1 Amber Sczcecin
4 5 Beetzsee Drachen
5
2. Vorlauf
Rennen Bahn SN Team Link
R09 1 25 Praxis-Drachen http://youtu.be/N4W0dI27Kzg
2 18 Kipsdorfer Dindnfische
3 24 PDV Dragons
4 34 Sprulde Uschis
5 16 Junior Red's
R10 1 30 Sasonflies http://youtu.be/P_w0odbnIF8
2 31 Spreegestöber
3 19 Köpenicksen
4 7 Die Nachbarn
5 36 Wukey Dragons Jugend
R11 1 3 Audio Allstars http://youtu.be/1LLwoQ0UOMg
2 35 The Swimming Stones
3 4 Beetzsee Drachen Ladys
4 20 KSC-Dragons
5 8 Dragon Beasts
R12 1 27 red_chi_ladies http://youtu.be/CV-4txhYvEA
2 21 MAN Turbo Dragons
3 33 Spree Sisters
4 6 Böse Tanten
5
R13 1 11 Dreki Ragnarök http://youtu.be/n4mcQR_n37Y
2 14 Searunners
3 9 Dragon One
4 28 Quereinsteiger
5 2 ABC
R14 1 17 Karoliner Dragons http://youtu.be/lTwAJFJ6ytk
2 23 Ottonen
3 12 Fließexpress
4 29 Rum Paddler
5 38 Zoo-Center Dragons
R15 1 5 Beetzsee Drachen http://youtu.be/nqsRbIjLWqI
2 37 Wukey's
3 10 De Machdeburjer
4 1 Amber Sczcecin
5 26 pulsedriver
R16 1 15 Hot Devils http://youtu.be/ZCmzCuK16qo
2 32 Spreepoint Old Stars
3 13 Follow me
4 22 Ohne Takt
5
Halbfinale
Rennen Bahn SN Team Link
R17 1 30 Sasonflies http://youtu.be/uslvjZth0NM
2 24 PDV Dragons
3 20 KSC-Dragons
4 6 Böse Tanten
5 5 Beetzsee Drachen
R18 1 35 The Swimming Stones http://youtu.be/BPfb2UrAgMI
2 19 Köpenicksen
3 21 MAN Turbo Dragons
4 8 Dragon Beasts
5 17 Karoliner Dragons
R19 1 27 red_chi_ladies http://youtu.be/V_cK9M8vqU4
2 4 Beetzsee Drachen Ladys
3 7 Die Nachbarn
4 11 Dreki Ragnarök
5
R20 1 16 Junior Red's http://youtu.be/ccB74qgDXW8
2 31 Spreegestöber
3 18 Kipsdorder Dindnfische
4 3 Audio Allstars
5 25 Praxis Drachen
R21 1 26 pulsedriver http://youtu.be/BaQx54rzgbA
2 9 Dragon One
3 14 Searunners
4 22 Ohne Takt
5 2 ABC
R22 1 28 Quereinsteiger http://youtu.be/kAvbMKEVs2E
2 12 Fließexpress
3 32 Spreepoint Old Stars
4 37 Wukey's
5
R23 1 15 Hot Devils http://youtu.be/t3qFXeIksS8
2 10 De Machdeburjer
3 38 Zoo-Center Dragons
4 29 Rum Paddler
5
R24 1 23 Ottonen http://youtu.be/SolXGljY1rU
2 13 Follow me
3 1 Amber Sczcecin
4 33 Spree Sisters
5 36 Wukay Dragon Jugend
Finale
Rennen Bahn SN Team Link
R25
C-Finale
Fun
1 30 Sasonflies http://youtu.be/FUXlDpxAP2E
2 35 The Swimming Stones
3 8 Dragon Beasts
4
5
R26
C-Finale
Sport
1 32 Spreepoint Old Stars http://youtu.be/GcqyBUdzFdo
2 22 Ohne Takt
3 15 Hot Devils
4 37 Wukey's
5 14 Searunners
6 26 pulsedriver
R27
B-Finale
Fun
1 3 Audio Allstars http://youtu.be/41OAVc5Saus
2 21 MAN Turbo Dragons
3 20 KSC-Dragons
4 25 Praxis Drachen
5 7 Die Narchbarn
R28
B-Finale
Sport
1 1 Amber Sczcecin http://youtu.be/EVerCVFJPus
2 29 Rum Paddler
3 23 Ottonen
4 9 Dragon One
5 28 Quereinsteiger
R29
Finale
Jugend
1 36 Wukey Dragons Jugend http://youtu.be/Y4-BnrxGIn0
2 24 PDV Dragons
3 16 Junior Red's
4
5
R30
Finale
Damen
1 6 Böse Tanten http://youtu.be/0LZ-Zh8mgaA
2 4 Beetzsee Drachen Ladies
3 33 Spree Sisters
4 19 Köpenicksen
5 27 red_chi_ladies
R31
A-Finale
Fun
1 11 Dreki Ragnarök http://youtu.be/rvtTmPgSIM4
2 18 Kipsdorfer Dindnfische
3 5 Beetzsee Drachen
4 17 Karoliner Dragons
5 31 Spreegestöber
R32
A-Finale
Sport
1 2 ABC http://youtu.be/TQBrG_azAIo
2 13 Follow Me
3 10 De Machdeburjer
4 12 Fließexpress
5 38 Zoo-Center Dragons

Viel Spaß beim Anschauen und auf ein Wiedersehen beim 14. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup (Video inkl. Impressionen der 1.000m).

Die Ergebinsse und weitere Informationen zum Cup finder Ihr hier >>

 

die Auflösung zwischen 144 und 720p wählen

Besucherstatistik

618419
Heute
Gestern
Diese Woche
Dieser Monat
Letzter Monat
60
28
420
1399
1531
Joomla Templates - by Joomlage.com